Web     This Site

 | Home | My Account | Post Article | Upload Showcase | Download | Site Shortcuts | Feedback | Partner | About us | My Tokens |

 
  Home > Consulting >

 
Roll Design
Auto Form
Free Form
Mill Load
Temperature
Flow stress
Hi-T Data
General Data
Business
Software
Books
Articles
Domains
Consulting
Dictionary
Unit
Patents
Directory
Mill Diagnosis
Jobs

Showcase

Classified Listing
Product Profile
R&D/Tech Profile

Resource

- Metallurgy & Materials
- Metal Working
- IT & Automation
- Industry Review
- Metal Patents
- Research
- Metal Directory
- R&D Roadmaps
- Steel Mills
 
 
 



捷径

为了您的方便,我们准备了一个简短的域名列表,以链接到本网站的子部分。由于本网站的内容范围很广,您只需使用以下快捷域名即可访问所需的部分:

 

快捷方式URL 部分 初始URL
www.metaldata.com Data Bank www.china4-0.com/metalpass/databank.aspx
www.flowstress.com Flow Stress www.china4-0.com/flowstress
www.rollpass.com Roll Design, Roll Pass www.china4-0.com/rolldesign
www.metaldir.com Metal Directory www.china4-0.com/metaldir
www.metalbooks (Metal) Books www.china4-0.com/market/books.aspx


卫星站点

 

本网站(china4-0.com网站)将很快被大约200个卫星网站包围,大大提高其排名和知名度。近100个卫星网站已经建成,其余的还在路上。这些卫星站点基于Metal Pass LLC拥有的大约200个域名。下面列出了一些示例:
 

URL 名字 本地路径
www.alloynetwork.com Alloy Network www.china4-0.com/alloynetwork
www.emetaltech.com Metal Tech www.china4-0.com/emetaltech
www.metal1.com Metal 1 www.china4-0.com/metal1
www.metalad.com Metal Advertisement www.china4-0.com/metalad
www.metalave.com Metal Avenue www.china4-0.com/metalave
www.metalavenue.com Metal Avenue www.china4-0.com/metalavenue
www.metalbiz.net Metal Biz www.china4-0.com/metalbiz
www.metalbiznet.com Metal Biz Net www.china4-0.com/metalbiznet
www.metalcae.com Metal CAE www.china4-0.com/metalcae
www.metalctr.com Metal Center www.china4-0.com/metalctr
www.metaldb.com Metal Database www.china4-0.com/metaldb
www.metalnets.com Metal Nets www.china4-0.com/metalnets
www.metalprod.com Metal Products www.china4-0.com/metalprod
www.metalrd.com Metal R&D www.china4-0.com/metalrd
www.MillCAD.com MillCAD www.china4-0.com/MillCAD
www.MillCAE.com MillCAE www.china4-0.com/MillCAE
www.millcim.com Mill CIM www.china4-0.com/millcim
www.millequip.com Metal Equipment www.china4-0.com/millequip
www.millmodel.com Mill Model www.china4-0.com/millmodel
www.steelmillnet.com Steel Mill Net www.china4-0.com/steelmillnet
www.yieldstress.com Yield Stress www.china4-0.com/yieldstress
www.SteelCIM.com Steel CIM www.china4-0.com/SteelCIM
www.steelctr.com Steel Center www.china4-0.com/steelctr
www.steeldir.com Steel Directory www.china4-0.com/steeldir
www.steelrd.com Steel R&D www.china4-0.com/steelrd
www.thecae.com The CAE www.china4-0.com/thecae
www.theFEM.com The FEM www.china4-0.com/theFEM
www.steelknowhow.com Steel Knowhow www.china4-0.com/steelknowhow
www.metalgrades.com Metal Grades www.china4-0.com/metalgrades
www.metaldictionary.com Metal Dictionary www.china4-0.com/metaldictionary
www.metalknowhow.com Metal Knowhow www.china4-0.com/metalknowhow
www.metalpublication.com Metal Publication www.china4-0.com/metalpublication
www.metalpublications.com Metal publications www.china4-0.com/metalpublications
www.MetalGermany.com Metal Germany www.china4-0.com/MetalGermany
www.metalglossary.com Metal glossary www.china4-0.com/metalglossary
www.metallurgynet.com Metallurgy Net www.china4-0.com/metallurgynet
www.metalmarketnet.com Metalmarketnet www.china4-0.com/metalmarketnet
www.metaltechnet.com Metal Technet www.china4-0.com/metaltechnet

 

 
 

| Private Policy | Terms & Conditions | About Us | AdvertisePartnerInvestorSponsorlistings |  

Copyright: 2009 Metal Pass LLC. All rights reserved